Select your language:   

Deutsch English Romaneste Italiano Français Russian Nederlands Hungarian ISRAEL
       
   
   
   
Сведения
Reiseberichte
Архив
Мнения
Воскресное слов
Действие
Личные данные
Друзья
Video
Письма
Дон Демидофф
Europa |Kulturhauptstadt
Internationale |Oecumene
Дон Боско
Клик - Дети
Молитвы священника |шипов
Дневник священника |шипов
Мудрости
Счета любви |к ближнему
Поздравления
Мементо мори
Якобенский собор |Сommunity Church
International Council |of Community |Churches
Сообщество добрых |самаритян
Техническая кассета|Адреса
Документы
Издание сердца
Печать
Связь

 

 

 

Время лечит раны, но не все...

 

 

 

1989 год: Исполнения приговора диктаторской четы Чаушеску

 

 


Дорогие друзья наших брошенных детей из Ч


Помните ли вы те ужасающие кадры»? 15 лет назад: диктаторская чета Чаушеску из Румынии была убита.

 

Связанные веревками, два диктатора были расстреляны, каждый получит по 30 пуль. Тела ужасных диктаторов пали на землю. Началась так называемая «революция».

 

Сразу после этого я путешествовал в Румынию. На меня произвело особое впечатление судьба здешних детей. Как можно не уделить внимание некоторым фактам? Это были покинутые, брошенные, изгнанные, изнасилованные, побитые, полные вшей и грязи дети, голодные, недокормленные и униженные дети: деть никого.

 

Нередко они даже не знали своего имени, не имели больше силы смеяться или плакать, не знали, что такое школа или врач, не доверяли никому и никто не верил в них. Они жили за счет краж, обмана и попрошайничества, многие из них были дрессированы, чтобы попрошайничать самими родителями. Они не знали, что такое любовь или другие чувства, но в особенности любовь, а о Боге они не имели и вовсе никакого представления.

 

Следы, оставленные тиранами, на протяжении тех 40 лет, сколько длилась диктатура, видны и сегодня в случае здешних жителей. И это потому, что время не лечит все раны. Оставленные шрамы слишком глубоки. Мышление и чувства людей сильно пострадали. Никому не известно сколько поколений еще понадобятся, чтобы зажили все раны.

 

Часто я расходую последние силы, и в последние 15 лет борюсь с менталитетом, переполненным враждой и недоверием, вызванным этой коммунистической доктриной, в которой ложь и воровство кажется никогда не кончаться.

 

Наши дети из Дома Дон Боско научились совсем иному. За ними ухаживают, они приняты и их любят, вот  уже 15 лет. Они знают свои имена, и они научились как смеяться и плакать. Они узнали, что Господь Бог знает их и любил их еще «до того как они стали существовать».

 

 


 

Через веру и помощь, которую им предоставили многие люди из Германии, они смогли не только выжить, но и даже развить собственную личность. Но, что же будет в будущем? Мы сталкиваемся с серьезными проблемами. Экономический кризис в Германии сильно повлиял на нас. Дарения сильно понизились. Мы были вынуждены отказать многим брошенным детям, и если мы не получим как можно быстрее помощь, то мы будем даже вынуждены выгнать из дома, послать обратно на улицы, некоторых из этих детей. Я все думаю о том, как можно так скоро принять к Европу эту страну...

 

Вчера, одна мать позвала меня к себе, чтобы показать мне ее новорожденного. Согласно местным предрассудкам, здесь ребенка нельзя выносить из дома, пока ему не исполнилось шесть недель с рождения. Новорожденный очень трудно дышал и сильно плакал. У матери не было молока и она была в отчаяние. Я с трудом сдержал слезы.

 

 Я представляю себе, что вы тоже не желаете отказываться. Если вы желаете даровать более крупную сумму, просим использовать купон для перевода, который приложен.

 

Я нуждаюсь в вашей помощи. Что я могу сказать «своим» детям...?

 

 

 

Наводнения 2005 года в столице Бухарест

 

 

Мне известно, что в Германии настали трудные времена.

Для вас времена трудные: ...но на совсем ином уровне. В Румынии продолжает существовать глубокое страдание, в особенности в сельской среде. Диктаторы были убиты. Но страдание, которое они вызвали, живет и по сей день.

 

Я надеюсь, что у вас будет возможность посетить нас. Я покажу вам, что жизненные условия в Германии не такие уж и ужасающие.

 

 

В Румынии 2005 год стал годом наводнений, проявлений насилия и давлений, а теперь мы находимся перед четвертой волной наводнений. Об этих событиях вы можете узнать из средств массовой информации, или может быть они представляют информацию только из тех мест мира, где умирают больше 10 тысяч человек.

Но сколько людей остаются без крова над головой, сколько пропадают без вести, почему никто ничего не говорит о жертвах этого региона...?

 

 

 

 

 

Отец Дон Демидов ICCC