Select your language:   

Deutsch English Romaneste Italiano Français Russian Nederlands Hungarian ISRAEL
       
   
   
   
Сведения
Video
Письма
Дон Демидофф
Europa |Kulturhauptstadt
Internationale |Oecumene
Дон Боско
Клик - Дети
Молитвы священника |шипов
Дневник священника |шипов
Мудрости
Счета любви |к ближнему
Поздравления
Мементо мори
Якобенский собор |Сommunity Church
Geschichte
International Council |of Community |Churches
Сообщество добрых |самаритян
Техническая кассета|Адреса
Документы
Издание сердца
Печать
Связь

Тезисы Церкви

В Якобень

 

Это место сострадания

Будет доступно всем,

Ни одна церковь не арендовала Бога,

По этой причине, никто не имеет право

Закрывать к Нему путь.

 

Бог не католик,

Бог не христианин,

Бог не евангелист,

Бог не пятидесятник,

И не адвентист,

Он не карисматик.

 

БОГ это просто БОГ

А Его сын – Иисус Христос.

 

ЕГО мы ищем в этом месте,

ЕГО мы встречаем в этом месте,

ЕМУ мы молимся в этом месте,

Независимо от нашей конфессии.

 

Позвольте в этом месте, хранителе истории,

Душе вибрировать.

Дадим новый шанс Богу

И не будет закрывать ЕГО в стольные ящики.

Поделимся этим в Церкви в Якобень

 

 

 

Просим

Одну минуту

 

Даже если вы желаете только

Посетить эту церковь:

 

Просим сохранять тишину

  Так как Господь Бог говорит шепотом.

Эта церковь не только туристический объект,

а в первую очередь является местом для молитвы.

Как вы сможете услышать Его голос,

если вы не соблюдаете тишину?

В уличной сумахоте, Его не услышать.

Настал момент порадоваться тишине, душевному спокойствию,

потому, что именно это вы ищете, не так ли?

 

В этом месте, отмеченном историей,

можете позволить своей душе вибрировать

 

Дайте Богу шанс,

потому, что таким образом, вы дадите сами себе шанс.

Тогда вы получите дух + свет

и поймете Его глубокую тайну.

Тогда Бог обратиться к вам: шепотом и переполненный любви.

 

В капелле Corpus Christi, за главным алтарем,

мы непрестанно молимся над самой святой танной алтаря:

Боге

Которому вот уже более 800 лет адресованы молитвы в этом месте:

Господь Бог, рука ангелов и людей

Независимая Католическая Церковь

Member of International Council of Community Churches USA

 

 




Мартин Лютер

Роза Лютера

Богослов Мартин Лютер

1O.11.1483 – 18.02.1546 Айслебен

Духовный отец Реформации. Августинский монах, стал богословом и преподавателем, и желал быстрого преобразования церкви, для начала без схизмы. Своей карисматической личностью, он пользовался особым вниманием, которое привело к концу абсолютизма в Средние Века в европейском католицизме. Изменением своего имени из Luder в Luther (в греческом = eleutheros = освобожденный), он ознаменовал свое внутреннее преобразование.

Для отца Дон Демидоффа ICCC, реставратора церкви, Мартин Лютер, также так святой Дон Боско, является святым и примером для жизни.

 

 

 

 


 

В Якобенах, маленьком селении из Трансильвании, известном в прошлом под названием Якобсдорф, была освящена первая соборная церковь. Более 10 лут с тех пор как сассы из Трансильвании покинули Румынию, бывший евангелический собор пришел в упадок. Немецкий священник из Независимой Католической Церкви, член ICCC (International Council of Community Churches USA), отремонтировал полностью внутреннюю часть церкви, чьи начала доходят до 14 века, применяя все характерные для всех христианских, а также еврейских церквей элементы. Дон Демидофф, который описывает деятельность которую он развил с и для бесприютных детей Румынии в своей книге «Священник шипов» (ISBN 973-0-03816-3), описывает и сложности с которыми он столкнулся с проектом экуменической церкви. Расходы по ремонту были окуплены из «возмещений убытков за клевету». Речь идет о суммах выделенных Демидоффу немецкими, швейцарскими и румынскими инстанциями вследствии исков о клевете. В каждое воскресенье, более 200 членов общины рромов (цыган) приходят на богослужение которое держится в ”Community Church” в Якобенах.

 

Освящение соборной церкви из Якобен

 

«В понедельник, 2 мая 2005 года, в 17 часов, мы отпразнуем первое богослужение в Якобенской церкви, чья внутренняя часть была полностью отреставрирована. Добро пожаловать! Мы празднуем вместе с нашими гостями, с жителями села Якобены, с детьми из Чинку Маре и с нашими друзьями из Германии. Церемониймейстер: патер Дон Демидофф и священник Фридрих Прейсслер из евангелической лютеранской церкви Святой Троицы из Кроттендорфа, Ерзгебирге, Германия, аккомпаниированный хором Св. Николая православной церкви из Агнита, под руководством проф. Дору Паул Ницеску.»

 

Так звучит приглашение адресованное патером Дон Демидоффым на первом богослужении которое последовало в полностью отреставрированной внутри церкви из Якобен. То что он смог сделать из нашей старой церкви просто замечательно. Хотим поблагодарить его и его фонд «Дом Дон Боско», который не пощадил никаких усилий и никаких способов для того чтобы спасти церковь от разрушения. Патер Дон Демидофф, наряду с творением его жизни, «Дети из Чинку Маре», принес еще одну лепту своего милосердного творения.

 

Фотография: (Евангелическая церковь из Якобен была отремонтирована и будет служить в будущем соборным домом Господа. Фотография: Мартин Эйхлер).

 

 

 

Колокола звали на богослужение. Церковь была наполнена до отказа местными жителями (примерно 300 человек). К сожалению, за исключением Хильды Фиелк с ее племянником Егоном Воннером, Куно и Карл Мартини, а также Фреди Монтш вместе с женой, не было других сассов из Якобен. Патер Дон Демидофф справил богослужение на немецком, латинском и румынском языках. Проповедь священника Прейсслера была переведена. Дети из Чинку Маре были активно вовлечены в богослужение, исполняя пения на латинском, немецком и румынском языках. Богослужение было аккомпаниировано хором Православной церкви из Агнита. Исполнение этого хора на особо высоком уровне достойно любой похвалы. Богослужение закончилось хоровым пением ”GroЯer Gott wir loben dich” (Te Deum Laudamus).

 

Со стороны национальной церкви присутствовали протоиерей Галтер (Сибиу) и священник Болтерес из Агнита. Протоиерей Галтер держал впечатляющее выступление на двух языках. Потом взяли слово примарь Кори из Якобен, Карл Мартини, в качестве представителя местного общества Якобен и проф. Ницеску из фонда «Дом Дон Боско».

 

Для соборной церкви из Якобен применяются следующие тезисы:

 

- Это место дара должно быть доступно для всех. Господь не принадлежит ни одной церкви, поэтому никто не должен перекрывать доступ к Нему.

 

- Господь не католик, Господь не православный, Господь не евангелик. Он не пентикостал, адвентист, каризматик или евангелист.

- Господь это просто Господь, а Его Сын - это Исус Христос. Его мы ищем в этом месте, с Ним мы встречаемся в этом месте. Ему мы молемся в этом месте, независимо от вероисповедания.

 

- Оставьте вашу душу витать в этом отмеченном историей месте. Предоставим Господу новый шанс, без того чтобы закрывать Его в ящик. Ищите в старой отреставрированной церкви Якобен Его глубокую тайну.

 

Люди приходят в это место молиться сотни лет. Церковь была отреставрирована, с соблюдением исторических элементов, была благоустроена с соборной точки зрения и была подготовлена для нынешнего назначения. По этой причине присутствуют разные элементы католического, православного, евангелического вероисповедания. Для евреев находятся звезда Давида и менора, для христиан-евангеликов - Библия и портрет Лютера, для православных христиан - иконы, для католиков - тайна алтаря и Божьей Матери, для всех христиан - купель из баптистерия.

 

Под алтарем был выведен на свет склеп захороненный многие годы. Здесь были захоронены с достоинством останки разбросанные в наосе.

 

Имеется ввиду и реставрирование органа. Работы по реставрированию наружной части церкви и всей укрепленной церкви продолжаются. Мы были бы очень рады получить пожертвования для этих работ. Имена лиц пожертвовавших более 1000 Евро выгравированы в баптистерии. Церковь была заброшена в 2000 году Евангелистской Церковью А.Б. Патер Дон Демидофф перенял эту церковь в 2004 году в упадочном виде и отреставрировал ее в 2005 году исключительно собственными силами и средствами, в основном из денег полученных в качестве возмещения убытков за клевету.

 

Люди молились в этом месте и 800 лет тому назад.

 

Церковь была отреставрирована с соблюдением исторических элементов, была благоустроена с соборной точки зрения и была подготовлена для нынешнего назначения. По этой причине присутствуют разные элементы католического, православного, евангелического вероисповедания, но также и евреев, наших старших братьев и сестер. Для евреев - звезда Давида и менора, для христиан-евангеликов - Библия и портрет Лютера, для православных христиан - иконы, для католиков - тайна алтаря и Божьей Матери, а также для всех христиан - купель из баптистерия. Под алтарем был выведен на свет склеп захороненный многие годы. Здесь были захоронены с достоинством останки разбросанные в наосе. Затраты на работы по отреставрированию были выдержаны из «возмещения убытков за клевету». Речь идет о тех суммах которые были выделены Дону Демидоффу немецкими, швейцарскими и румынскими инстанциями вследствии исков. Для подробностей вы можете прочесть его книгу«Священник шипов» ISBN 973-0-03816-3. Жертвователи для работ по отреставрированию наружной части церкви, а также органа желанны. Имена лиц пожертвовавших более 1000 Евро будут выгравированы в баптистерии.

 

 

Тезисы соборной церкви из Якобен:

 

Это место дара должно быть доступно для всех,

Господь не принадлежит ни одной церкви,

поэтому никто не должен перекрывать доступ к Нему.

Господь не католик,

Господь не православный,

Господь не евангелик.

Он не пентикостал, адвентист,

каризматик или евангелист.

 

Господь это просто Господь,

а Его Сын - это Исус Христос.

Его мы ищем в этом месте,

с Ним мы встречаемся в этом месте,

Ему мы молемся в этом месте,

независимо от вероисповедания.

 

Оставьте вашу душу витать

в этом отмеченном историей месте.

Предоставим Господу новый шанс,

без того чтобы закрывать Его в ящик.

Ищите в старой отреставрированной церкви Якобен

Его глубокую тайну.

 

Фотографические впечатления

 

(сделайте клик для увеличения)

 

International Council of Community Churches USA

 

Независимая Католическая Церковь (Unabhängige Katholische Kirche, Independent Catholic Church) является членом ICCC, International Council of Community Churches, USA. ICCC объединяет сообщества независимой церкви со всего мира. «Молюсь чтобы все были одним...» Иоан 17,21. Впечатляющая молитва Исуса за единство христиан. История церкви показывает насколько обоснованной была эта озабоченность Исуса и подтверждает что это должно быть и оставаться озабоченностью и для нас.

 

Румынское сообщество «Independent Catholic Church USA» находится в Румынии в Якобенах, Якобсдорфе.